Шкаф-купе в истории мебели

История происхождения шкафа-купе до конца не известна. Считается, что первые встроенные шкафы с раздвижными дверцами были изобретены в Италии, специально для малогабаритного жилья.

Другие источники утверждают, что еще во времена Наполеона специально для императора были изобретены встроенные шкафы-купе, которые не занимали много места и позволяли держать его наряды в безупречном виде. А до этого использовались раздвижные ширмы для аккуратного хранения амуниции.

Америка приписывает авторство себе, утверждая, что именно у них первыми появились узкие шкафы с раздвижными дверцами.

Так или иначе, но шкафы-купе прочно вошли в нашу повседневную жизнь примерно с середины XX века. Со временем шкафы совершенствовались, в них добавлялись новые элементы, внедрялись новые материалы, разнообразных цветов и фактуры для отделки или изготовления внутренних частей. Причем, в современном мире их используют не только для экономии места, но и для своеобразного оформления интерьера.

Изготовление шкафов купе стало традиционным бизнесом, очень востребованным и популярным, так что заказать шкаф купе не составляет никаких проблем. Пожалуй, стандартный шкаф-купе можно увидеть уже в любой квартире или доме.

Шкаф-купе может иметь не только стандартную, традиционную форму, но и угловую, специально для заполнения пустых углов шкафов купе и придания им функциональной нагрузки. Они так и называются - угловые шкафы купе.

На сегодняшний день много элементов в шкафах-купе автоматизировано. Это позволяет сэкономить много времени и полезного пространства, и сделать нашу жизнь более изысканной и элегантной.

Фактически, готовые шкафы купе продолжают совершенствоваться и в наши дни; каждый день изобретается масса нестандартных решений, призванных улучшить полезные свойства этой нужной мебели.



Copyright 2005–2021 FACTORY21

Встроенные и угловые шкафы купе от компании Factory21


(495) 649-87-79