Шкаф-купе или обычный шкаф. Что выбрать?

Обычные шкафы давно вышли из моды, они менее функциональны, и вы о них уже знаете практически все сами. Для чего необходимы готовые  угловые шкафе купе? В нашей стране  встраиваемый угловой шкаф-купе  - не только дань моде, но и новый метод в борьбе за дополнительное место в квартире.

У вас невысокие потолки, колонна некрасиво выступает посреди коридора, комнату ужасным образом уродует бестолковая ниша, в которую нельзя поместить никакую готовую мебель, а шифоньер с сервантом уже несколько лет завалены старыми пыльными чемоданами? Нет проблем, вам поможет заказ шкафов купе угловых.

Раздвижные дверцы не нуждаются в дополнительном пространстве для открывания. А, так как они индивидуально изготавливаются и моделируются, установить такой шкаф можно, где вы только пожелаете: и в лабиринте коридора маленькой квартиры, и в тесноте кабинета, и в нише.

Есть большой каталог угловых шкафов-купе для офисов, спальных комнат, гостиных, библиотек, даже для детских комнат. В нем вы обязательно найдете то, что вам необходимо.

Далее в этой статье мы поведаем вам о самых основных знаниях, которые необходимы для правильного понимания, что такое шкафы купе системы командор . Во-первых, вовсе нет необходимости делать встроенный шкаф цельным. На место задней стенки, боковых панелей, дна или крыши есть возможность использования стены, пола и потолка комнаты.

Это намного дешевле. Этот вариант является единственным решением, если вы устанавливаете «купе» в узкой нише (менее одного метра в ширину). Добавив фальшивые стенки, вы минимизируете трек («пробег» раздвижных дверей) и рискуете в итоге получить неудобный в использовании встроенный шкаф-купе для прихожей .

Во-вторых, двери в шкафах данного типа производятся не исключительно из гладкой отделочной плитки, но и из "филенки", стекла, и зеркала (к примеру, верх сделан из стекла, либо зеркала, а низ сделан из ДСП). Если деньги позволяют, этим необходимо пользоваться.

В-третьих, какие именно необходимы двери (и необходимы ли они вообще), зависит это от того, в каком месте устанавливается шкаф и что необходимо будет в нем хранить. К примеру, в узком темном помещении удачно будет использование зеркальных поверхностей, визуально они смогут сделать его шире.

Для библиотеки в шкафах купе желательно использовать стеклянные двери. В гостиной комнате, вероятно, будет необходимым использование открытых полок для видео- и аудиоаппаратуры.

В-четвертых, есть возможность использования и комплексного решения интерьера на основе мебели с раздвижными дверями. Например, гардероб может плавно "перетекать" в кровать, далее в письменный стол, а потом в книжный шкаф, одна из раздвижных дверей которого исполняет роль межкомнатной перегородки.

Данный подход учитывает все оттенки местоположения стен, потолка, дверей, окон и отопительной системы.

Шкафы-купе поделены, как и человеческое общество. Существует средний класс, есть элитный класс. К мебели среднего класса можно отнести все шкафы, которые имеют стальной профиль, к примеру, Командор.

Системы с алюминиевым профилем (Раумплюс) являются более дорогими, но некоторые варианты отделки, к примеру, комбинированные (зеркало + ДСП) двери, есть возможность сделать исключительно с использованием данного профиля.

Необходимо отметить, что в мебели элитного класса для обеспечения безопасности, в большинстве случаев, используется стекло, не обычное, покрытое с внутренней стороны противоударной пленкой. Зеркало приклеивается к панели, это дает возможность ему выдерживать более тяжелые удары.

Теперь вы знаете, какие шкафы существуют, и точно не ошибетесь в выборе такого желанного шкафа-купе.



Copyright 2005–2021 FACTORY21

Встроенные и угловые шкафы купе от компании Factory21


(495) 649-87-79