Дизайн шкафа-купе: как выбрать?

Шкафы-купе настолько индивидуальное понятие, что ограничиться каким-то конкретным дизайном просто невозможно. Большую роль в дизайне шкафа-купе играют материалы, из которого он изготовлен и место, где он будет расположен. Важен и интересен внешний вид, а значит, выбор материала для дверей.

Сейчас активно используется стекло в самых разнообразных проявлениях; матовое, триплекс, стекла с узорами, а также зеркала, которые зрительно расширяют помещение. Например, хорошо будут смотреться шкафы купе в спальню из стекла и зеркал.

Дизайн шкафа-купе может гармонировать с общим интерьером, ведь он становится его частью, а может быть контрастным или основным элементом украшения. Для жилых комнат лучше использовать теплые оттенки декора в материалах шкафов, а для рабочей обстановки подойдут холодные или металлические оттенки.

Непосредственно цветовую гамму можно определить самостоятельно; здесь нет никаких ограничений. Можно удачно выбрать кожаную отделку. Это будет хорошо смотреться в гостиной или кабинете. ДСП, из которого изготавливаются части шкафа, бывают разных цветов и оттенков. Яркие цвета или их сочетание будут уместны в детской.

Натуральные материалы, такие как бамбук, ротанг или кожа, всегда будут в наибольшем спросе; они гармонично подходят для любого интерьера, как жилого, так и офисного. Еще одним плюсом является то, что натуральные материалы экологически чистые и не наносят вреда окружающей среде. В целом, цветовая палитра как материалов, так и фурнитуры для встроенных шкафов не имеет жестких правил.

Главное чтобы нравилось, и было удобно пользоваться. Вам понравятся и зеркальные шкафы купе, и раздвижные шкафы купе, и гардеробные шкафы купе - умелое их совмещение с интерьером и их функциональность.



Copyright 2005–2021 FACTORY21

Встроенные и угловые шкафы купе от компании Factory21


(495) 649-87-79